Почти 3,5 тысячи благовещенцев стали участниками «Семейного стадиона»

Почти 3,5 тысячи благовещенцев стали участниками «Семейного стадиона»
Фото: благовещенск.рф

Несколько тысяч жителей областного центра поучаствовали в проекте «Семейный стадион», сами того не зная. Цель проекта привлечь детей и взрослых к занятиям физкультурой. Для этого по вечерам в летнее время для свободного посещения открыты стадионы пяти школ амурской столицы. Только за первые два летних месяца стадионы посетило порядка трех с половиной тысяч горожан. В основном, это родители с детьми.

Проект «Семейный стадион» разработан при содействии региональных и городских властей. Детская футбольная лига «Амурец» провела около 160 открытых тренировок и более 30 мастер-классов по футболу, причем совершенно бесплатно. В спортивных мероприятиях поучаствовало более 600 детей. По словам председателя «Амурца» Анатолия Кулика, особой популярностью пользуются стадионы школы №16 в микрорайоне, гимназии №1 и школы № 23 в Маховой Пади.

«Во всех пяти школах мы провели мастер-классы по принципу «от массовости к мастерству». Кроме того, за счет средств гранта лига приобрела инвентарь – футбольные и волейбольные мячи, гимнастические круги, гимнастические палки, сетки для футбольных ворот», – рассказал Анатолий Леонидович.

В середине августа в областном центре подведут итоги проекта. Рассматривается возможность привлечь к этой работе и спортивные федерации области. В перспективе практику «семейного стадиона» можно продолжить и других муниципалитетах Приамурья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру