В Благовещенске оборудуют еще больше «маршрутов здоровья»

В Благовещенске оборудуют еще больше «маршрутов здоровья»
Фото: благовещенск.рф

Городские власти планируют привлечь еще больше благовещенцев к занятиям спортом. Работа в этом направлении будет вестись, в том числе, с помощью интересных маршрутов, туристических троп и локаций.

Кроме того, практика Благовещенска «Каждому муниципалитету — маршрут здоровья» признана одно из лучших в стране. По этому проекту, в этом году проведено несколько мероприятий, которые направлены на привлечение людей к занятиям физкультурой. Например, клуб скандинавской ходьбы «проложил» тропу на набережной. Тогда на свежий воздух вышли порядка 200 горожан. Они прошли, по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, 6-10 тысяч шагов. Именно такая нагрузка считается оптимальной для поддержания формы.

По словам специалистов мэрии, наиболее масштабным мероприятием проекта стала акция «Маршрут здоровья». Она состоялось в Моховой Пади, где власти и местные спортсмены разработали карту пешеходного маршрута по пересеченной местности.

«В рамках реализации проекта мы также обучили трех инструкторов по здоровому образу жизни. В дальнейшем мы продолжим популяризировать спорт, в том числе, с помощью интересных маршрутов и локаций», – рассказала начальник управления городской мэрии Оксана Климова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру