Вещи, собранные для подтопленцев в Благовещенске, заняли несколько комнат

Вещи, собранные для подтопленцев в Благовещенске, заняли несколько комнат
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БЛАГОВЕЩЕНСКА

В областном центре собрали несколько тонн вещей для подтопленцев. Сбор, организованный ОКЦ, завершился в минувшую субботу. К сожалению, посчитать точное количество не удалось, поскольку собранную одежду, буквально ежедневно, увозили нуждающимся. Однако точно известно, что мешки заняли несколько комнат в Общественно-культурном центре.

Все собранные вещи сотрудники ОКЦ аккуратно и тщательно разобрали и расфасовали их – женское, мужское, теплое, подростковое, постельное. Старое и грязное, конечно же, отложили в сторону. Кроме вещей люди несли мелкие предметы быта, средства гигиены и бытовую химию.

«Мы сразу сказали, что сбор объявляется с субботы по субботу. Первую партию вещей отправили уже на следующий день. Хотя мы предупреждали, что ждем летние вещи, несли, в том числе и зимние – сапоги, пуховики, куртки, теплые вещи. Спасибо всем неравнодушным горожанам! Мешки мы передали в центр «Доброта», чтобы по необходимости, их отправляли пострадавшим», – рассказала директор ОКЦ, депутат амурского Заксобрания Надежда Багрова.

Корреспонденту «МК на Амуре» Надежда Ивановна также сообщила, что вещей собрали больше, чем нужно было. Поэтому «гуманитарку» получат не только подтопленцы, но и другие нуждающиеся. Так, партию одежды уже отправили в церковь «Всех скорбящих радость» и наркологический диспансер областного центра. Также есть предварительные договоренности с храмом в селе Игнатьево Благовещенского района.

Кстати, осенью, возможно, будет организован дополнительный сбор для подтопленцев, в случае необходимости. Также была озвучена идея организовать на территории ОКЦ ярмарку-распродажу, но, опять же, если в этом будет потребность.

Интересно, что в 2019 году для пострадавших из-за дождевого паводка вещей собрали вдвое меньше, чем в этот раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру